Aviso: Esta página é uma tradução automática da página original em inglês. Por favor note uma vez que as traduções são geradas por máquinas, não tradução tudo será perfeita. Este site e suas páginas da Web destinam-se a ler em inglês. Qualquer tradução deste site e suas páginas da Web pode ser imprecisas e imprecisos no todo ou em parte. Esta tradução é fornecida como uma conveniência.

Sedating antistamínicos pode intensificar sintomas da síndrome agitada dos pés

A estação da alergia pode ser a época do ano a mais ruim para os povos que sofrem com síndrome agitada dos pés porque popular sobre as medicamentações contrárias pode fazer sintomas muito mais ruins.

Os “pacientes com síndrome agitada dos pés já têm a dificuldade que dormem enquanto seus sintomas tendem a se agravar na noite ou com resto, mas sedating antistamínicos, tais como Benadryl, pode intensificar os sintomas,” disse William Ondo, M.D., um neurologista metodista de Houston.

A síndrome agitada dos pés está considerada uma desordem neurológica e de sono enquanto os pacientes sentem sensações incômodas e impusos fortes mover seus pés, que podem às vezes ser dolorosos e interrompem frequentemente o sono. A associação americana do sono calcula que quase 12 milhões de pessoas nos E.U. têm a síndrome agitada dos pés.

Muitos povos tomam sedating e não-sedating antistamínicos para ajudar a tratar os sintomas de alergias sazonais, tais como espirrar e um nariz ralo.

“Nós não compreendemos ainda porque sedating antistamínicos agrave a síndrome agitada dos pés, mas nós sabemos que isso quesedating antistamínicos não afecte os sintomas tanto quanto porque não entram que no cérebro como facilmente,” Ondo disse. “É muito frustrante para meus pacientes quando um comprimido de sono como um antistamínico sedating não os ajuda a dormir, assim que eu recomendo-os para procurar outras opções do relevo da alergia, tais como pulverizadores nasais e descongestionantes.”

Ondo adiciona que alguns povos que os pensam são alérgicos a Benadryl ou a outros antistamínicos sedating porque os faz sentir hyper podem ter síndrome agitada undiagnosed dos pés e os recomendam consultam com um neurologista.

Source:

Houston Methodist