Advertencia: Esta página es una traducción de esta página originalmente en inglés. Tenga en cuenta ya que las traducciones son generadas por máquinas, no que todos traducción será perfecto. Este sitio Web y sus páginas están destinadas a leerse en inglés. Cualquier traducción de este sitio Web y su páginas Web puede ser imprecisa e inexacta en su totalidad o en parte. Esta traducción se proporciona como una conveniencia.

La sedación de los antihistamínicos puede intensificar síntomas del síndrome agitado de los tramos

La estación de la alergia puede ser la época del año peor para la gente que sufre con síndrome agitado de los tramos porque es popular sobre las medicaciones contrarias puede hacer síntomas mucho peores.

Los “pacientes con síndrome agitado de los tramos tienen ya dificultad que duermen mientras que sus síntomas tienden a empeorar en la noche o con descanso, pero sedando los antihistamínicos, tales como Benadryl, puede intensificar los síntomas,” dijo a Guillermo Ondo, M.D., neurólogo del methodist de Houston.

El síndrome agitado de los tramos se considera un neurológico y un trastorno del sueño mientras que los pacientes asierran al hilo sensaciones incómodas e impulsos fuertes de moverse los tramos, que pueden a veces ser dolorosos y rompen a menudo sueño. La asociación americana del sueño estima que casi 12 millones de personas de en los E.E.U.U. tienen síndrome agitado de los tramos.

Mucha gente toma la sedación y la no-sedación de los antihistamínicos para ayudar a tratar los síntomas de alergias estacionales, tales como estornudo y mocos.

“Todavía no entendemos porqué seda los antihistamínicos empeore el síndrome agitado de los tramos, pero sabemos que eso no-que seda los antihistamínicos no afecte a los síntomas porque no entran en que el cerebro como fácilmente,” Ondo dijo tanto. “Muy está frustrando para mis pacientes cuando un somnífero como un antihistamínico de sedación no les ayuda a dormir, así que los aconsejo para buscar otras opciones del relevo de la alergia, tales como aerosoles nasales y descongestionantes.”

Ondo agrega que algunas personas que las piensan son alérgicas a Benadryl o a otros antihistamínicos de sedación porque hace que asierran al hilo híperes pueden tener síndrome agitado undiagnosed de los tramos y las recomiendan consultan con un neurólogo.

Source:

Houston Methodist